как подтянуть кожу после похудения, если появились растяжки на груди

Как подтянуть кожу после похудения

Многим женщинам знакомо такое неприятное явление, как растяжки, или стрии (медицинский термин) на коже. Даже описывать, или произносить вслух, как они выглядят, не хочется! А смотреть на них — тем более!

Если появились растяжки на груди — прощай, красивое декольте на платье! Растяжки на теле — и удовольствие от отпуска и пляжей куда-то испаряется, оставляя взамен горькое недовольство собой и жизнью. К счастью, косметология и медицина не стоят на месте. Уникальное средство — муссы «Анфея» помогают избавиться от этих «прелестей», но главное — предупредить саму возможность их появления.

Рубцы и растяжки, откуда они берутся?

А вы знаете, что даже разрекламированная панацея от всех бед — тренажерный зал — может стать началом появления растяжек? Стрии возникают от перенапряжения, ведь это, по сути, внутренние разрывы кожи. Организм пытается «срастить» поврежденные ткани, и как результат — шрамы. К сожалению, причин для образования растяжек может быть множество. Одна из самых распространенных — резкое похудение.

Кто-нибудь видел женщину, которая абсолютно была бы довольна своей внешностью? Конечно, нет. Есть интересная статистика. 80% женщин рано или поздно пытаются сидеть на диетах. Из-за недовольства собой и вечного желания стать красивей и привлекательней. Это заложено глубоко в подсознании каждой женщины. 20% не добиваются никаких результатов. Остальным 80% ценой неимоверных усилий удается сбросить вес. И что же? К сожалению, полностью удовлетворены результатом бывают не больше 15 %! В чем же дело? Зеркало в ванной неумолимо показывает, что появились растяжки на груди и по всему телу. Ощущение, что кожа стала на два размера больше, элегантными складками и фалдами свободно ниспадает с плеч, спины, живота. Ужас, мрак! Теперь в срочном порядке приходится решать, как подтянуть кожу после похудения.

Частые причины возникновения растяжек — гормональные или возрастные нарушения, беременность и роды. У каждой второй кормящей мамочки появились растяжки на груди и животе по этой причене. Что делать, чтобы избежать этого?

Как подтянуть кожу груди с муссами «Анфея».

средство от растяжек на груди - мусс Анфея
Средство от растяжек на груди — мусс Анфея

 

Старая французская поговорка гласит: после сорока женщина должна выбирать — красивая кожа или стройная фигура. Хорошо, что эти времена прошли. У современных женщин есть такое средство, как муссы «Анфея». И выбирать — или-или, уже не приходится. «Анфея» поможет подтянуть кожу груди, и не только. Это поистине волшебное средство успешно решит проблему — как подтянуть кожу после похудения.

Есть поговорка — где тонко, там и рвется. И не только. Рвется, в первую очередь, там, где потеряна эластичность и упругость. Вывод: поможем своей коже оставаться свежей, молодой, здоровой, и способной выдержать любое испытание на «растяжение» без разрывов!

Что придает нашей коже эластичность? Главный фактор — содержание коллагеновых тканей во внутренних слоях- дерме. Под действием различных причин (возраст, болезни, резкое похудение) кожа утрачивает коллаген. Образуются так называемые «коллагеновые» мостики, хрупкие и жесткие, и кожа не способна сохранять свои прежние контуры. Все муссы линии «Анфея» содержат гидролизат коллагена, который восполняет эти потери. Кроме того, коллаген стимулирует и способствует регенерации новых клеток. Практически, мусс «Анфея» — рецепт вечной молодости! Боль в локтевом суставе и ее профилактика >>

Конечно, лучше не подвергать себя жестоким испытаниям: сначала сбросить 20 кг, а потом пытаться подогнать под новую фигуру свою старую кожу. А учитывая, что разница иногда бывает в 2-3 размера и больше, то задачу, как подтянуть кожу после похудения, решить быстро и кардинально — невозможно. Позаботьтесь о «питании» для своей любимой кожи заранее — ведь у Вас она одна, и на всю жизнь, другой не будет! Хорошенько питайте ее и подкармливайте во время собственных диет и голодовок. Помогите остаться упругой и здоровой. Чтобы она успевала за потерей веса и изменением контуров фигуры. Короче, чтобы кожа хорошо «сидела» на фигуре, необходимо хорошо позаботиться о ней! А кормящим мамам надо помнить, что лучше предупредить, чем бороться с последствиями; средство от растяжек на груди поможет избежать раннего увядания, дряблости и стрий.

Вы еще выбираете средство от растяжек на груди? Конечно, муссы «Анфея»!

Если для удаления растяжек на животе в области пупка хирурги предлагают абдоминопластику — это удаление растяжек вместе с кожей, на которой они образовались, то подтянуть кожу груди таким образом нельзя. С помощью шлифовки или пилинга удаляют растяжки на ягодицах и бедрах. Но есили появились растяжки на груди, то,то для их устранения такое средство не применяют.

Не надо думать, что подтянуть кожу груди можно только при помощи оперативного вмешательства. Все гораздо проще и легче, главное — Ваше желание. Вполне достаточно бывает регулярно использовать средство от растяжек на груди, чтобы сохранить молодость и привлекательность. Берегите свою собственную, естественную красоту. То, что получается в результате работы скальпеля, может быть, будет роскошнее, но очарование и прелесть естественности уйдет. Давно известно — искусственная красота никогда не сравнится с настоящей.